Главная Новости Мир Число пострадавших на референдуме в Каталонии приблизилось к 900
commentss НОВОСТИ Все новости

Число пострадавших на референдуме в Каталонии приблизилось к 900

Продолжает расти число пострадавших

3 октября 2017, 10:13
Поделитесь публикацией:
Число пострадавших на референдуме в Каталонии приблизилось к 900

За медицинской помощью после проведения референдума в Каталонии обратились 893 человека. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Каталонии,

 Отмечается, что из общего числа все получили медицинскую помощь и четверо из этих людей были серьезно ранены, но их здоровье стабильно.

Напомним, ранее стало известно о том, что во время проведения референдума в столкновениях с правоохранителями пострадали много человек. В свою очередь полиция заявила о получивших ранения и в их рядах.

Власти Испании считают проведение референдума о независимости Каталонии незаконным и называют его фарсом. Также сообщалось о том, что украинцы не обращалась за помощью после массовых беспорядков в день референдума в Каталонии.

3 октября, по всей Каталонии пройдет всеобщая забастовка в знак протеста против жестких мер, примененных испанской полицией и Гражданской гвардией в день проведения референдума о независимости на некоторых избирательных участках. Участники забастовки планируют остановить работу на 24 часа.

В Барселоне практически прекратит работу общественный транспорт – автобусы и метро. Женералитет заявил, что лишь четверть от объема обычных перевозок будут осуществляться с 06.30 до 9.30 утра – в час пик – и с 17.00 до 20.00. Пригородные поезда в течение дня выполнят лишь треть от объема перевозок. Железнодорожная кампания Renfe отменила в общей сложности 151 поезд дальнего следования и скоростных поездов AVE. В аэропортах тоже будет сокращена работа персонала. Единый оператор аэропортов Испании (Aena) рекомендует пассажирам обращаться в авиакомпании, чтобы уточнить расписание и заранее планировать, как доехать до аэровокзалов.

Будут закрыты некоторые культурные учреждения автономного сообщества – музеи, театры, выставки. Медицинские учреждения откладывают визиты и несрочные операции. К забастовке присоединились и университеты .

Об участии в забастовке заявили футбольные клубы – "Барселона" и "Жирона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!