Главная Новости Мир Европарламент принял «критическую» резолюцию по Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент принял «критическую» резолюцию по Brexit

Европарламент раскритиковал ход переговоров ЕС и Британии

3 октября 2017, 17:21
Поделитесь публикацией:
Европарламент принял «критическую» резолюцию по Brexit

В Европарламенте раскритиковали ход переговоров между Еврокомиссией и правительством Великобритании на тему выхода Лондона из Евросоюза.

Об этом идет речь в резолюции Европарламента, сообщает "Укринформ".

"Существенный прогресс относительно приоритетных целей ЕС, который является предпосылкой для переходного периода и будущих отношений между ЕС и Соединенным Королевством, достигнут не был", — говорится в документе, который поддержали 557 депутатов (92 были против и 29 воздержались).

Европарламент отметил, что лидеры 27 стран-членов на саммите 20 октября должны критически оценить ход переговоров о Brexit.

В то же время парламентарии положительно оценили переговорные позиции сторон, целью которых является обеспечение прав 4,5 млн граждан стран Евросоюза и Британии, выполнение Лондоном своих финансовых обязательств перед бюджетом ЕС и решение вопроса границ между Ирландией и Северной Ирландией.

Ранее "Комментарии" уже сообщали о том, что Европейская комиссия назвала ключевые требования к Великобритании, которые будут касаться ее выхода из Евросоюза.Среди обязательств Великобритании – финансирование Европейского инвестиционного банка, доля в финансировании сделки между ЕС и Турцией по поддержке беженцев, а также финансирование учителей в европейских школах

Также напомним, что британские активы в размере 11 млрд долларов, хранящиеся в Европейском инвестиционном банке, могут быть потребованы назад после запуска процедуры Brexit.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!