Главная Новости Мир Трагедия в Лас-Вегасе: последняя информация и ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия в Лас-Вегасе: последняя информация и ФОТО

Не менее 45 человек до сих пор находятся в критическом состоянии

4 октября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Трагедия в Лас-Вегасе: последняя информация и ФОТО

Виновник бойни в американском городе Лас-Вегас (штат Невада) Стивен Пэддок самостоятельно пронес огнестрельное оружие в гостиницу Mandalay Bay и открыл стрельбу, разбив окно в своем номере. В общей сложности стрельба по людям продолжалась девять минут. Об этом сообщил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо на пресс-конференции, которую транслировала телекомпания CNN.

Ломбардо уточнил, каким образом злоумышленнику удалось вести прицельную стрельбу по толпе из номера гостиницы, в котором нет балкона и было лишь окно из высокопрочного стекла, которое нельзя открыть изнутри. "Мы считаем, что у него был инструмент, похожий на молот", – сказал шериф.

Мотивы преступника по-прежнему не установлены. "Я в данный момент не могу понять, что было на уме у психопата", – заявил шериф, отвечая на вопросы журналистов.

Пэддок застрелился непосредственно перед появлением стражей порядка, успев предварительно ранить охранника отеля в ногу выстрелом сквозь дверь.

Представитель отделения ФБР по Лас-Вегасу Аарон Рауз на этой же пресс-конференции заявил об отсутствии информации о связях Пэддока с международными террористическими группировками.

В прошлом житель города Мескит (штат Невада) Стивен Пэддок  работал почтальоном и в налоговой службе США. Он разносил почту в период с 1976 по 1978 год. После этого он в течение шести лет, до 1984 года, был агентом налоговой службы, а после этого примерно полтора года занимался аудитом в оборонной сфере. Ранее телеканал Fox News сообщил, что Пэддок являлся также сотрудником аэрокосмической корпорации Lockheed Martin.

При обысках в номере гостиницы и дома Пэддока обнаружено 42 единицы огнестрельного оружия, патроны и взрывчатка, оружие покупалось легально.

Тем временем в сети появились фотографии из номера гостиницы Стивена Паддока, устроившего кровавую стрельбу в Лас-Вегасе. На снимках видны две винтовки. По данным полиции, всего в комнате было 23 винтовки. Об этом в своем Твиттере сообщил журналист Жакли Генри.

 

Между тем медики рассказали о состоянии пострадавших в ходе стрельбы в Лас-Вегасе Не менее 45 человек до сих пор находятся в критическом состоянии, передает агентство Associated Press со ссылкой на представителей больниц города. Сообщается, что в больнице Sunrise, куда первоначально доставили 214 пострадавших, сейчас в критическом состоянии находятся 33 пациента. Кроме того, еще 12 пациентов в таком состоянии находятся в Университетском госпитале, куда изначально доставили 104 потерпевших. Напомним, ранее сообщалось, что число жертв стрельбы в Лас-Вегасе достигло 59 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!