Главная Новости Мир Назван самый популярный туристический объект в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван самый популярный туристический объект в Европе

По итогам конкурса World Travel Awards им оказался «Ирландский Алькатрас»

4 октября 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Назван самый популярный туристический объект в Европе

Бывшее здание тюрьмы, получившей название "Ирландский Алькатрас", оказалась одной из лучших туристических достопримечательностей Европы. Это объект обогнал в рейтинге парижскую Эйфелеву башню, римский Колизей и Букингемский дворец в Лондоне.

На острове Спайк, на юго-западе Ирландии, когда-то находилась тюрьма. Теперь это здание массово посещают туристы, причем настолько активно, что по итогам конкурса World Travel Awards тюрьма была признана лучшей туристической достопримечательностью Европы. Об этом сообщает The Daily Mail.

Комплекс зданий, возведенных на Спайке еще в VI веке, изначально занимали монахи. В XVIII веке строения переоборудовали для военного гарнизона, а в середине XIX века приспособили под содержание преступников, которых планировалось переправлять в Австралию.

Тюрьма на острове, до которого можно добраться только по воде от города Корк, функционировала до 2004 года. Одновременно здесь могли содержаться до 2300 заключенных.

В 2016 году тюремный комплекс был реконструирован и превращен в туристический объект. Кроме традиционных экскурсий здесь туристам предоставляется возможность провести ночь в одной из 28 камер-одиночек в блоке для особо опасных заключенных.

Как ранее сообщали "Комментарии", туристический сервис TripAdvisor в рамках премии Travellers´ Choice назвал лучшие в мире культурные объекты 2017 года. При подготовке списка использовался алгоритм, учитывающий количество и качество отзывов о достопримечательностях, оставленных на TripAdvisor в течение последнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!