Главная Новости Мир В Раду внесены законопроекты по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раду внесены законопроекты по Донбассу

Документ предусматривает легализацию минских соглашений

4 октября 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
В Раду внесены законопроекты по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко внесет в Раду два законопроекта по Донбассу. Об этом сообщил народный депутат, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник

Отвечая на вопрос, планирует ли Порошенко внести в ВР еще какой-то законопроект по Донбассу помимо проекта реинтеграции он отметил, что будет еще один законопроект, который будет в комитете иностранных дел. Второй законопроект будет касаться вопросов, связанных с международными отношениями", — сказал Винник.

"Могу подтвердить, что будут внесены два (законопроекты — ред)... Один — по вопросам нацбезопасности, а другой — относительно наших международных отношений, но международные отношения точно не о продлении особого статуса", — объяснил секретарь комитета.

Как сообщали  "Комментарии" , 14 июня Порошенко поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату территорий Украины.  Глава государства подчеркнул, что ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

Закон о реинтеграции Донбасса уже согласован с международными партнерами Украины. В этом документе вместо АТО(Антитеррористическая операция) появится определение ОПОУ (Операция по обороне Украины). При этом заявляется, что о войне речь не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!