Главная Новости Мир В США задержали грозившего устроить расстрел, как в Лас-Вегасе
commentss НОВОСТИ Все новости

В США задержали грозившего устроить расстрел, как в Лас-Вегасе

Задержанному намерены предъявить обвинение в распространении террористической угрозы

5 октября 2017, 09:17
Поделитесь публикацией:
В США задержали грозившего устроить расстрел, как в Лас-Вегасе

В американском штате Оклахома полиция арестовала мужчину, который угрожал устроить трагедию, подобную стрельбе в Лас-Вегасе 1 октября. По словам задержанного, в его планах были бойни в Оклахома-Сити (штат Оклахома) и Сан-Антонио (штат Техас). Об этом сообщает агентство Associated Press.

39-летний Родерик Ламар Робинсон был арестован после того, как разместил на своей странице в Facebook пост с угрозами массовых убийств таким же образом, как сделал Стивен Пэддок в Лас-Вегасе.

Сейчас в отношении арестованного ведется проверка. Оказалось, что в Техасе Робинсона разыскивают по обвинению в хранении наркотиков, а теперь ему предъявят обвинение и в распространении террористических угроз.

В полиции пока не сообщают, было ли у Робинсона оружие, но подчеркнули, то сейчас каждая такая угроза воспринимается крайне серьезно.

Напомним, вечером 1 октября в Лас-Вегасе 64-летний американец Стивен Пэддок открыл огонь по собравшимся на концерт участникам музыкального фестиваля. Злоумышленник стрелял по людям из своего отельного номера на 32 этаже. Затем, когда в его номер попытались проникнуть правоохранители, Пэддок покончил с собой. В результате стрельбы погибли 59 человека и около 530 получили ранения. Трагедию в Лас-Вегасе уже назвали крупнейшей в США по количеству жертв в результате стрельбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!