Главная Новости Мир Российским военным хотят запретить постить свои фото в соцсетят
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским военным хотят запретить постить свои фото в соцсетят

Военные должны будут отчитываться за публикации в соцсетях и посещенных сайтах

5 октября 2017, 11:34
Поделитесь публикацией:
Российским военным хотят запретить постить свои фото в соцсетят

Минобороны России запретит военнослужащим выкладывать в интернет фото, видео и геотеги. Об говорится в опубликованном законопроекте на Федеральном портале нормативно-правовых актов.

Согласно закону, военнослужащие по контракту, в том числе иностранцы, не должны размещать в интернете любую информацию о себе и других военных, которая указывает на их ведомственную принадлежность, раскрывает служебную деятельность и место их дислокации.

 В Минобороны РФ отметили, что достаточно часто спецслужбы отдельных государств и экстремистские и террористические организации часто используют размещаемую российскими военнослужащими в интернете информацию для дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации в различных регионах мира.

Такой же запрет уже предусмотрен для военнослужащих и гражданского персонала ФСБ и ФСО.

По информации военного ведомства, распространением фотографий с геотегами, военнослужащие нарушают запрет о неразглашении государственной тайны.

 Кроме всего прочего, военных, которые решат служить в рядах российской армии обяжут отчитываться за свои соцсети и активность в интернете за три предыдущих календарных года и за каждый следующий год.

Речь идет об адресах сайтов и страниц, где военнослужащий размещал общедоступную информацию, а также о данных, позволяющих его идентифицировать.

В законопроекте отмечается, что те, кто не предоставят таких сведений либо предоставят недостоверные, в том числе неполные данные, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до ареста на 30 суток.

Как сообщали "Комментарии", с этого года во исполнение поправок к законам "О государственной гражданской службе РФ" и "О муниципальной службе в РФ" все сотрудники нижней палаты Государственной Думы Российской Федерации обязаны будут в рамках декларационной кампании заполнять сведения об "общедоступной информации", которую они размещали в интернете, включая социальные сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!