Главная Новости Мир В Германии бушует ураган, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии бушует ураган, есть жертвы

В аэропортах Бремена и Ганновера отменили все рейсы

5 октября 2017, 21:56
Поделитесь публикацией:
В Германии бушует ураган, есть жертвы

На Германию обрушился мощный циклон – Хавьер (Xavier), принес дожди и сильные порывы ветра. Шторм уже унес жизни шести человек.

В зоне особого риска оказались Берлин, Бранденбург, Саксония, Мекленбург-Передняя Померания Шлезвиг-Гольштейн и Гессен.

В Гамбурге стихия повалила деревья. В городе сила ветра достигала 110 км/час.

Шторм парализовал железнодорожное движение по всей Северной Германии. Железнодорожная компания Deutsche Bahn полностью остановила движение поездов на севере страны и в отдельных регионах на востоке. В частности, временно остановлено движение поездов в направлении Берлина, а также в самой столице.

Из-за урагана было временно остановлено предполетное обслуживание самолетов, а также разгрузка прилетевших лайнеров в берлинских аэропортах Тегель и Шёнефельд. Пассажиров прибывших рейсов некоторое время не выпускали из самолетов из соображений безопасности. В аэропортах Бремена и Ганновера отменили все рейсы.

На побережье Северного моря и в Верхнем Гарце количество осадков составило 50 литров на квадратный метр. Дожди привели к затоплению подвалов и улиц. Аналогичная ситуация и на юго-западе Германии.

Скорость ветра уже достигает 120 км/час. И метеорологи предупреждают, что это только начало. Вероятно, в пятницу ситуация ухудшится. С севера придут сильные дожди, местами с мокрым снегом.

Как ранее сообщали "Комментарии", совокупный ущерб от двух ураганов – Харви и Ирмы, по оценкам AccuWeather, составит 1,5% ВВП США, "что сведет на нет рост экономики страны в период с середины августа до конца четвертого квартала 2017 года".

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!