Главная Новости Мир Президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку

Аграмунт летал в Сирию к Асаду на российском самолете 

6 октября 2017, 14:44
Поделитесь публикацией:
Президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку. Об этом сообщил глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев, обнародовав заявление об отставке Аграмунта.

"Решил не ждать финального голосования в Ассамблее, запланированного на понедельник. Сослался на состояние здоровья. Поздравляю всех причастных, это наша общая победа!" — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщали  "Комментарии" , 28 июня группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы в среду исключила президента ПАСЕ Педро Аграмунта из своего состава.

27 июня парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила процедуру импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта.

Напомним, в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

После его поездки  была достигнута договоренность об отставке президента ПАСЕ. Однако Аграмунт в отставку уходить отказался, поэтому 27 июня ПАСЕ поддержала введение процедуры импичмента.

После того, как Педро Аграмунта исключили из состава группы Европейской народной партии обязанности президента будет выполнять вице-президент, который относится к той же группе. В данном случае им должен стать депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский.

 Фото: © assembly.coe.int



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!