Главная Новости Мир Стали известны подробности состояния здоровья экс-гонщика Шумахера
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности состояния здоровья экс-гонщика Шумахера

Рост легендарного спортсмена уменьшился более, чем на 10 сантиметров

6 октября 2017, 15:39
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности состояния здоровья экс-гонщика Шумахера

Немецкий пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер до сих пор находится в коме после полученной в 2013 году травмы на горнолыжном курорте. Несмотря на огромнуб потерю в весе, его организм все еще борется за жизнь. О подробностях состояния легендарного спортсмена сообщил портал Auto-bild.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что немецкий пилот пошел на поправку, реагирует на происходящее вокруг него и узнает родных.

Но, по данным румынских журналистов, на деле все гораздо сложнее.  Сейчас Шумахер 24 часа в сутки подключен к аппарату искусственного дыхания и круглосуточно находится под пристальным вниманием нескольких врачей. А от его чемпионской физической формы не осталось и следа — рост со 174 сантиметров уменьшился до 160, а вес — с 74 килограммов до 45.

"К сожалению, он в коме, но из последних сил он борется за жизнь. Все близкие постоянно рядом с ним, однако видеть происходящее очень тяжело", — цитирует издание одного из членов семьи спортсмена.

Напомним, знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер в конце декабря 2013 года  упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. В больницу города Гренобль спортсмен поступил уже в критическом состоянии, а после проведенной операции был введен в состояние искусственной комы.

В конце июня было объявлено, что Шумахер спустя шесть с половиной месяцев вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне. С тех пор официальной информации о состоянии здоровья гонщика не было.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на аукцион "Сотбис" выставят болид "Феррари" Михаэля Шумахера образца 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!