Главная Новости Мир Стало известно, что может спровоцировать третью мировую войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что может спровоцировать третью мировую войну

Гиперзвуковые ракеты могут спровоцировать серьезный конфликт 

6 октября 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что может спровоцировать третью мировую войну

Аналитический центр RAND Corporation (штат Калифорния, США) считает неконтролируемое что распространение гиперзвуковых ракет может спровоцировать крупный конфликт, в частности третью мировую войну, пишет Motherboard.

В исследовании отмечается, что гиперзвуковые ракеты могут перемещаться со скоростью более 5000 км/ч, в результате чего имеющиеся системы ПРО не смогут вовремя среагировать на них.

Отмечается, что над такими ракетами работают в США, Китае и России, кроме того данной технологией интересуются в Европе, Японии, Австралии и Индии.

Аналитический центр RAND считает, что первая тройка стран должна подписать соглашение о нераспространении гиперзвукового оружия. В центре полагают, что технология может распространиться менее чем за 10 лет.

Как сообщали "Комментарии", Конкуренция между странами в области искусственного интеллекта станет причиной мировой войны. Такое мнение высказал глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск.  По его словам, Китай, Россия, скоро все страны станут сильными в компьютерных науках. Конкуренция между странами в области искусственного интеллекта, вероятно, станет причиной Третьей мировой войны

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!