Главная Новости Мир В США выпустили 3D-принтеры для печати оружия (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США выпустили 3D-принтеры для печати оружия (ВИДЕО)

Устройство предназначено чтобы бросить вызов самой сути контроля над огнестрельным оружием

7 октября 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
В США выпустили 3D-принтеры для печати оружия (ВИДЕО)

В США компания Defense Distributed начала продажи настольного 3D-принтера Ghost Gunner 2, который может печатать пистолеты, пишет Wired.

По информации компании, Ghost Gunner 2 является миниатюрным фрезерным станком, потому, что позволяет изготавливать оружие из специальных алюминиевых заготовок.

 Принтер разработал юрист и изобретатель Коди Уилсон. Он ранее создал на 3D-принтере первый в мире рабочий образец пластикового однозарядного пистолета The Liberator.

"Этот станок унижает власть, которая хочет унизить нас", — сказал Уилсон.

 Отметим, что разработчик устройства выступает за право американцев производить, хранить, носить и использовать огнестрельное оружие.

Ghost Gunner 2 может использоваться для производства нижних приемников для винтовок AR-15 и AR-308, а также рамок пистолетов M1911. При наличии электронных чертежей владелец Ghost Gunner 2 может изготовить большинство деталей оружия, за исключением пружин и стволов.

Продаваться Ghost Gunner 2 будет по цене $1675, а заготовки для оружия — примерно по $100 каждая. Чертежи оружия в формате .dd выложены в свободный доступ.

Отметим, что граждане США имеют право самостоятельно изготавливать огнестрельное оружие, но не могут передавать его другим лицам. При этом в продаже есть почти все компоненты пистолетов, кроме рамок, на которые наносится серийный номер и которые необходимо регистрировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!