Главная Новости Мир В Дании нашли голову убитой шведской журналистки Ким Валль
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дании нашли голову убитой шведской журналистки Ким Валль

В причастности к смерти журналистки подозревают известного инженера-изобретателя

7 октября 2017, 13:47
Поделитесь публикацией:
В Дании нашли голову убитой шведской журналистки Ким Валль

Датская полиция обнаружила части тела шведской журналистки Ким Валль, которая отправилась в плавание с конструктором самодельной подводной лодки "Наутилус" Петером Мадсеном.

Ранее правоохранители обнаружили два пакета, в одном из которых находились вещи журналистки, в другом — голова и ноги.

 По результатам экспертизы выяснилось, что эти части тела принадлежали Ким Валль.

Напомним, вечером 10 августа в столице Дании журналистка поднялась на борт самодельной субмарины "Наутилус". В тот день она не вернулась домой и ее бойфренд поднял тревогу, связавшись с властями. После этого начались поиски субмарины. Лодку нашли на следующий день затонувшей у города Кеге. 46-летний Мадсен был спасен. По его словам, ночью у него возникли технические трудности, которые не удалось полностью устранить, и к утру "Наутилус" затонул из-за неполадок в системе погружения и всплытия.

Изначально изобретатель утверждал, что высадил журналистку на берег через три часа после начала прогулки на подлодке. Однако датская полиция указывала на наличие признаков того, что Мадсен специально затопил аппарат.

Позже изобретатель признался в том,  что пропавшая вместе с затонувшей самодельной подводной лодкой шведская журналистка Ким Валль погибла в результате несчастного случая.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что известного в Дании инженера-изобретателя Петера Мадсена подозревают в причастности к смерти шведской журналистки, которая накануне находилась вместе с ним на борту построенной инженером подводной лодки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!