Главная Новости Мир По всей России массовые задержания на митингах Навального (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

По всей России массовые задержания на митингах Навального (ВИДЕО)

Больше всего задержаний было в Самаре, Екатеринбурге, Ижевске, Якутске, Южно-Сахалинске

7 октября 2017, 16:06
Поделитесь публикацией:
По всей России массовые задержания на митингах Навального (ВИДЕО)

В России в ходе проведения несогласованных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержаны более 40 человек.

Также сообщается, что в остальных городах в основном задерживали координаторов и сотрудников штабов Навального.

В День рождения президента РФ Владимира Путина в Москве на Тверской сторонники Навального провели несогласованный митинг, 1 человек уже задержан правоохранителями.

"Толпа скандирует: "Свободу Навальному!", "С днём рождения!", "Путин – гарант коррупции" и "За честные выборы",

На площади у памятника Пушкину уже около 500 человек. Также на Тверской заметили активиста прокремлевского движения SERB.

На улице Пушкинской участники акции выкривают "Россия без Путина", "Свободу Навальному", Путин вор", "С днем рождения [Путин]".

Сообщается, что Росгвардия перекрыла начало Тверской улицы, чтобы не допустить людей к Манежной площади. Часть толпы на другой стороне улицы возвращается обратно к Пушкинской площади, некоторые остаются стоять у Манежной.

Кроме того, во внутреннем дворе администрации президента неизвестные оставили завернутые в белую бумагу и перевязанные красной лентой коробки.  Каждая коробка подписана: "Суд", "Сменяемость власти", "Импичмент", "Люстрация" и др. Вскоре эти "подарки" забрала полиция.

По информации полиции, участие в несогласованном митинге на Пушкинской и прилегающих территориях принимают около 700 человек, включая представителей СМИ.

В Петербурге, где вечером также должна пройти акция в поддержку Навального,  на Дворцовой площади проходит закрытие мотосезона "Ночных волков".

"Мероприятие продлили до вечера. Территория оцеплена и превращена в парковку байков. Вечер тоже занят: будет концерт "Кукрыниксов" и группы "Декабрь", — отмечает "Новая газета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!