Главная Новости Мир Стали известны кандидаты на пост президента ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны кандидаты на пост президента ПАСЕ

Нового руководителя ассамблеи выберут 9 октября

8 октября 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
Стали известны кандидаты на пост президента ПАСЕ

После отставки Педро Аграмунта с должности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), о которой было объявлено в пятницу, 6 сентября, временно исполнять его обязанности назначили первого вице-президента ПАСЕ Роджера Гейла. Между тем ассамблее были предложены две кандидатуры на пост президента: Стелла Кириакидес (Кипр) и Эмануэлис Зингерис (Литва).

Как сообщаетсяна сайте организации, президента ассамблеи изберут тайным голосованием на открытии сессии ПАСЕ в Страсбурге 9 октября.

"Избранный таким образом президент остается на своем посту до открытия следующей очередной сессии (Страсбург, 22–26 января 2018 года)", – говорится в сообщении.

Педро Аграмунт останется в ПАСЕ как член испанской делегации.

Как ранее сообщали "Комментарии",  президент ПАСЕ Аграмунт в этом году летал в Сирию к Ассаду на российском правительственном самолете. Это стало причиной скандала, в котором не последнюю роль  сыграли представители Украины  в ПАСЕ.

26 июня группа Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы, которую представляет Аграмунт, объявила ему недоверие. На следующий день ПАСЕ внесла в свой регламент процедуру импичмента президента, что открыло возможность для отставки Аграмунта.

Не дожидаясь развития событий, то есть голосования за его смещение с должности, 6 сентября Аграмунт подал в отставку "по состоянию здоровья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!