Главная Новости Мир В Москве жестко разогнали ночную акцию сторонников Навального
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве жестко разогнали ночную акцию сторонников Навального

Протестные акции в день рождения Путина состоялись вчера в 27 российских городах

8 октября 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Москве жестко разогнали ночную акцию сторонников Навального

Московская полиция в ночь на 8 октября очистила Манежную площадь от десятков активистов, которые собирались стоять недалеко от Кремля всю ночь. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на участников акции. Ранее участники акции объявили, что намерены оставаться ночевать на Манежной площади, требуя освобождения из-под ареста Алексея Навального и Леонида Волкова, политика и руководителя его предвыборного штаба.

На площади собрались около 300 человек. В соцсетях рассылался призыв приносить на площадь еду, палатки и теплые вещи.

Один из протестантов рассказал представителям издания, что полиция действовала очень жестко. Были ли задержанные, неизвестно. Под давлением полиции активисты спустились в метро.

По последним данным оппозиционных российских СМИ, в целом протестные акции в день рождения Путина состоялись сегодня в 27 городах России. В большинстве городов они не были согласованы местными властями, как, например, в Москве и Санкт-Петербурге. Самого Навального 2 октября арестовали на 20 суток за повторное нарушение правил проведения митингов, Волков также отправлен под арест. Всего в России, по уточненным данным были задержаны 290 человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", 3 октября в Варшаве прошла акция протеста в защиту прав женщин. Мероприятие состоялось в годовщину "черного протеста", собравшего на улицах около 100 тыс. женщин, основным требование которых было недопущение в стране запрета абортов.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!