Главная Новости Мир В КНР наказаны за коррупцию более миллиона чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНР наказаны за коррупцию более миллиона чиновников

Антикоррупционной комиссией КПК проверено более 150 тыс. партийных организаций

8 октября 2017, 12:55
Поделитесь публикацией:
В КНР наказаны за коррупцию более миллиона чиновников

В Китае с 2013 года наказали около 1,34 млн. чиновников, уличенных в коррупции. Об этом сообщает центральная комиссия Коммунистической партии по проверке дисциплины, передает Reuters. Почти половина из них – чиновники из деревень и сел, сообщает специальная комиссия Коммунистической партии КНР.

Как сообщает Reuters, более 640 тыс. выявленных преступлений относятся к мелкой коррупции. Члены спецкомиссии проверили более 150 тыс. партийных организаций (почти 95% всех структур партии).

Выявляются случаи мошенничества и среди крупных чиновников. В августе было открыто расследование в отношении главы антикоррупционного комитета министерства финансов Мо Цзяньчэна. В начале года к пожизненному сроку был приговорен высокопоставленный чиновник финансового управления уезда Поян.

Как сообщалось ранее, судебные органы КНР в 2016 году рассмотрели 45 тыс. дел, связанных с коррупцией, в которых фигурировали 49 тыс. человек.

Председатель КНР Си Цзиньпин сделал основой своей политики антикоррупционную кампанию, которая носит название "Стратегия тигров и мух", так как нацелена и на высокопоставленных лиц, и на тех, кто работает на незначительных должностях.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинцы не верят в то, что власти борются с коррупцией. Если в 2013 году 80% украинцев считали, что правительство не может победить коррупцию, то на сегодня этот показатель составляет 86%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!