Главная Новости Мир Ким Чен Ын продвинул свою сестру по партийной линии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын продвинул свою сестру по партийной линии

Ким Ё Чжон введена в политбюро правящей партии Северной Кореи

8 октября 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын продвинул свою сестру по партийной линии

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын утвердил свою младшую сестру Ким Ё Чжон кандидатом в члены политбюро правящей в КНДР Трудовой партии. Об этом сообщает Reuters.

Ким Ё Чжон, по информации агентства, заменила в руководящих органах страны другую свою родственницу, тетю Ким Чен Ына, которая во времена Ким Чен Ира (лидер КНДР в 1994–2011 годах) играла ключевую роль при принятии политических решений.

Американский эксперт по Северной Корее Майкл Мэдден назвал перестановки в руководстве очередной демонстрацией консолидации власти в руках семьи кормчего Северной Кореи.

В январе 2014 года Ким Е Чжон была назначена на должность руководителя отдела в Трудовой партии вместо казненного в 2013 году дяди лидера КНДР, Чан Сон Тхэка. Отдел отвечает за поставку в Корейскую народную армию угля, электричества, топлива, одежды и других предметов первой необходимости.

Ким Ё Чжон, по различным данным, 28 или 30 лет, получила школьное образование в Швейцарии, как и ее брат Ким Чен Ын. В 2015 году она вышла замуж за одного из ключевых функционеров Трудовой партии. Чжон внесена в санкционный список США в связи с причастностью к нарушениям прав человека в КНДР.

Как ранее сообщали "Комментарии", лидер Северной Кореи устроил пышное празднование в честь ученых-ядерщиков и технических специалистов, которые принимали участие в создании водородной бомбы. Ким Чен Ын закатил грандиозный банкет для ученых-ядерщиков.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!