Главная Новости Мир В Египте приговорили к казни боевиков-радикалов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте приговорили к казни боевиков-радикалов

13 человек признаны виновными во нападениях на силовиков в Каире

8 октября 2017, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Египте приговорили к казни боевиков-радикалов

Уголовный суд Каира в воскресенье вынес смертный приговор в отношении 13 боевиков террористической группировки "Агнад Миср", которую уличили в причастности ко многим нападениям на силовиков в египетской столице. Об этом сообщает Аль-Ахрам.

Приговор суда, как и все смертные приговоры в Египте, направлен на рассмотрение верховного муфтия страны. Ожидается, что окончательный вердикт будет вынесен 7 декабря.

Радикальная террористическая группировка "Агнад Миср" ("Солдаты Египта") признана ответственной за ряд крупных терактов, произошедших в Каире после свержения экс-президента страны Мухаммеда Мурси.

Боевики группировки причастны к подрыву самодельного взрывного устройства возле здания МИД Египта, взрыву фугаса в районе президентского дворца Аль-Иттихадия в Каире, взрыву бомбы рядом с Каирским университетом. Все эти нападения, в которых пострадали десятки силовиков, произошли в 2014 году.

Между тем согласно данным международной правозащитной организации Amnesty International в 2016 году в Египте казнили не менее 44 человек, по этому показателю страна заняла шестое место в мире после Китая, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака и Пакистана.

Как ранее сообщали "Комментарии", в израильском кнессете подготовили проект закона о введении смертной казни для террористов. Идею поддержал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. На сегодня в Израиле максимальная мера наказания – пожизненное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!