Главная Новости Мир Пенс покинул матч после отказа игроков встать во время исполнения гимна
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенс покинул матч после отказа игроков встать во время исполнения гимна

Вице-президент США хочет добиться от игроков НФЛ уважения к символам государства

9 октября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Пенс покинул матч после отказа игроков встать во время исполнения гимна

Майк Пенс, вице-президент США, в воскресенье покинул матч Национальной футбольной лиги в своем родном штате Индиана после того, как некоторые игроки опустились на одно колено во время исполнения государственного гимна. Подобные действия стали формой демонстрации как символический протест против насилия полиции в отношении расовых меньшинств. Об этом сообщает Голос Америки.

"Сегодня я покинул игру команды [Indianapolis] Colts, потому что ни президент Трамп, ни я не удостоим своим присутствием никакое мероприятие, где проявляют неуважение к нашим солдатам, нашему флагу или нашему государственному гимну", – говорится в заявлении Пенса, опубликованном на сайте Белого дома.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп подверг резкой критике спортсменов за протест в подобной форме и призвал НФЛ уволить их. Между тем право на участие в подобных протестах защищается Первой поправкой к конституции США.

"Хотя у каждого есть право придерживаться собственного мнения, я не думаю, что мы требуем слишком многого, когда просим игроков НФЛ уважать флаг и наш государственный гимн, – заявил Пенс. – Я солидарен с президентом Трампом, солидарен с нашими солдатами и всегда буду выступать за наш флаг и наш государственный гимн".

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина направила ноту протеста в МИД Болгарии в связи тем, что во время торжественных мероприятий по поводу 140-й годовщины битвы за гору Шипка был развернут флаг так называемой ДНР. Посол Украины в Болгарии назвал инцидент "грязной провокацией" и призвал болгарские власти к расследованию ЧП.

Фото: firstandgoal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!