Главная Новости Мир Во Франции будут продавать ацетон по паспорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции будут продавать ацетон по паспорту

Несоблюдение новых правил будет караться штрафом до 1500 евро

9 октября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Во Франции будут продавать ацетон по паспорту

Отныне во Франции при покупке химических веществ, которые потенциально могут быть использованы для изготовления взрывчатки, нужно предъявлять удостоверение личности с фотографией. Также потребуется объяснить, с какой целью эти вещества будут использованы. Об этом гласит принятое по данному поводу правительственное постановление.

Продавец, в свою очередь, должен будет зафиксировать дату и место покупки, способ оплаты, описать приобретаемый продукт, узнать, с какой целью он будет использоваться, указать данные покупателя и получить его подпись. Все эти сведения будут храниться в полиции или жандармерии.

Несоблюдение новых правил будет наказываться штрафом в размере до 1500 евро.

"Принятие данного постановления направлено на предотвращение изготовления перекиси ацетона, который часто используется джихадской организацией "Исламское государство" во время нападений", – отмечает парижский телеканал BFM TV.

По данным журналистов, ячейка ИГИЛ, устроившая теракты 17 и 18 августа в Испании, приобрела 600 литров ацетона для создания взрывчатки.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Великобритании решили ограничить продажу серной кислоты и запретить продавать детям подобные агрессивные вещества из-за резкого роста атак с их использованием. Об этом заявила министр внутренних дел Амбер Радд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!