Главная Новости Мир В Лионе во время протеста активисты вывели на центральную площадь 1500 овец
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лионе во время протеста активисты вывели на центральную площадь 1500 овец

Фермеры хотят, чтобы им разрешили отстреливать волков

10 октября 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
В Лионе во время протеста активисты вывели на центральную площадь 1500 овец

Сегодня в Лионефермеры вывели на площадь Белькур в центре Лиона около 1500 овец в знак протеста против бездействия властей в связи с участившимися нападениями волков на скот.

Они требуют, чтобы им дали право отстреливать волков, по их словам в прошлом году эти хищники уничтожили на территории Франции порядка 10 тыс. овец. Шествие фермеров началось в полдень, они направились к префектуре города, чтобы предъявить свои требования властям. Организаторами акции стали Национальная федерация профсоюзов сельхозпроизводителей (FNSEA) и Национальная федерация овцеводства (FNO).

Также отмечается, что они недовольны планом по отстрелу волков на 2018-2023 годы, который, по их мнению, позволяет уничтожить недостаточное количество хищников. Законодательно закреплено, что они могут убить  40 волков в период с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года. Фермеры требуют "постоянного права защищать свои стада".

В свою очередь, в плане отмечается, что при нападениях волков следует по возможности стрелять не на поражение, а в воздух, чтобы испугать хищников.

Волки во Франции были практически полностью истреблены в начале 1930-х годов. В 1990-е годы их популяция начала восстанавливаться, сейчас их число, согласно официальным подсчетам, составляет 360 особей.

 фото: telegraph

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!