Главная Новости Мир В СМИ назвали причины взрыва российского бомбардировщика в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ назвали причины взрыва российского бомбардировщика в Сирии

Стали известны данные предварительных отчетов о крушении

11 октября 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
В СМИ назвали причины взрыва российского бомбардировщика в Сирии

Российский бомбардировщик Су-24, который взорвался вчера при взлете на сирийской авиабазе Хмеймим в Сирии, пытался взлететь, когда его системы находились в "невзлетном положении". Об этом пишет газета "Коммерсантъ", ссылаясь на источник.

По приказу министра обороны Сергея Шойгу создана специальная комиссию для установления причин инцидента, определить которые поможет параметрический самописец самолета. Он уже обнаружен.

Источник издания рассказал о данных предварительных отчетов. Согласно им, индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, но стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим "взлет" переведены не были.

Источник считает, что это могло стать как следствием ошибки экипажа (командир по какой-то причине не перевел системы самолета в нужное для взлета состояние), так и технических неполадок.

По данным источника, пилоты до последнего рассчитывали поднять машину в воздух, но, достигнув взлетной скорости, уже не смогли ни остановить машину, ни катапультироваться. После того, как самолет выкатился за пределы взлетной полосы, надломилась передняя стойка его шасси. Самолет ударился о землю,  загорелся и взорвался.

Поскольку ЧП произошло при вылете экипажа на боевое задание, самолет был полностью заправлен. Уточняется, что летчикам Балтийского флота капитанам Юрию Медведкову (командир) и Юрию Копылову (штурман) предстояло нанести удары по пунктам управления и оружейным складам радикальных исламистов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Военные утверждают, что перед вылетом технические специалисты полностью проверили самолет, нареканий к его состоянию не возникло.

Напомним, после катас​трофы Минобороны заявило, что причиной крушения могла стать техническая неисправность бомбардировщика.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!