Главная Новости Мир Спецслужбы Израиля помогли США вычислить российских хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецслужбы Израиля помогли США вычислить российских хакеров

Антивирусное ПО стало инструментом российской разведки

11 октября 2017, 11:14
Поделитесь публикацией:
Спецслужбы Израиля помогли США вычислить российских хакеров

Власти США разоблачили хакеров из РФ, которые получили информацию при помощи ПО "Касперский" при помощи спецслужб Израиля.Российских хакеров, получивших данные АНБ с помощью продуктов "Лаборатории Касперского".

В данный госучреждениям США запретили использовать ПО "Лаборатории Касперского" после того, как внутреннюю сеть взломали специалисты по кибербезопасности из Израиля.

В публикации говорится, что антивирусное ПО стало инструментом российской разведки с помощью него Россия фактически могла сканировать содержимое компьютеров и получать необходимые данные.

Как сообщали "Комментарии" , больше половины прибыли российский разработчик получает благодаря продаже антивирусных программ клиентам из США и Западной Европы.

Ранее сообщалось о том, что два года назад российские спецслужбы якобы украли секретные документы с домашнего компьютера одного их сотрудников Агентства нацбезопасности США. Тот хранил их у себя в нарушение инструкций.

В самой "Лаборатории Касперского" опровергли работу в интересах какого-либо государства, отметив, что в подтверждение информации о взломе с помощью антивируса не было представлено никаких доказательств.

Также мы писали о том, что хакеры, связанные с правительством России, использовали программное обеспечение российской IT-компании "Лаборатория Касперского", которое, в том числе, было установлено на компьютерах правительственных структур США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!