Главная Новости Мир Дрон снял редкий кадр атаки лося волком (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрон снял редкий кадр атаки лося волком (ВИДЕО)

Волк вцепился в бок лося, после чего завязалась жесткая борьба 

11 октября 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
Дрон снял редкий кадр атаки лося волком (ВИДЕО)

Владелец дрона Дэну Найстеду случайно запечатлел редкий момент — схватку лося и волка.

На видео видно, как лось в лесу зашел в воду и неожиданно туда запрыгнул волк. Хищник схватил животное на бок, в результате чего началось противостояние между двумя животными, в результате лосю удалось остаться невредимым.

Напомним, сегодня мы писали о том, что на западе Швеции в провинции Вермланд был замечен необычного окраса лось, дело в том, что обычно у лосей светло-серыми или белыми являются только ноги, а тут у животного белыми были не только шерсть, но даже и рога.

В Швеции такого рода мутация обычно передается по наследству, всего насчитывается там около 100 лосей с белым окрасом.

Как сообщали  "Комментарии"  , с 3 февраля в Украине официально запрещена охота на лося.

Приказ предусматривает установление запрета охотиться на лося европейского (Alces alces) на всей территории Украины сроком на 25 лет.  Документ обязал Государственную экологическую инспекцию Украины осуществлять государственный надзор (контроль) за соблюдением запрета охоты на вымирающее животное. 

Также предусмотрена разработка программы воспроизводства популяции лося европейского (Alces alces) в Украине и обеспечение проведения необходимых исследований и мониторинга состояния его популяции с участием ученых.  Соответствующий указ с разъяснениями для охотником уже подписан Остапом Семераком. 

На текущий момент, по профильным оценкам, популяция лосей в Украина насчитывает от 2 до 6 тысяч особей.  Для сравнения, в соседней Белоруссии и Польше этих животных около 30 000.

Напомним, на зарубежных сайтах есть объявления, в которых иностранцев зовут на сафари в Украину. Французов зазывают на охоту на крупную дичь в Украине – зубров, оленей, лосей и кабанов. Организация трехдневного тура стоит от 1 тыс. евро, охотникам обещают, что они смогут вывезти из страны трофей – голову убитого животного. Клиенты, воспользовавшиеся таким сервисом, выкладывают видео с украинской охоты в Интернете



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!