Главная Новости Мир В ПАСЕ приняли резолюцию об отмене политических санкций против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ приняли резолюцию об отмене политических санкций против РФ

Почти все поправки, предложенные украинской делегацией, были отклонены

11 октября 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ приняли резолюцию об отмене политических санкций против РФ

Парламентская ассамблея Совета Европы на заседании в среду, 11 октября, утвердила решение, направленное на снятие политических санкций с России. Об этом сообщает Европейская правда. За проект резолюции, подготовленный Микеле Николетти, проголосовало подавляющее большинство членов ПАСЕ. Об этом свидетельствуют результаты голосования за резолюцию. Принятая резолюция позволит снять санкции с России и вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.

Как указывается в документе, ПАСЕ и Комитет министров (исполнительный орган Совета Европы) должны "гармонизировать правила участия и представительства стран-членов в обеих уставных органах".

Практически все поправки, предложенные украинской делегацией, были отклонены, при этом голоса разделились в пропорции 60 на 30.

Конкретный механизм реализации новых положений может быть разработан руководящими органами ПАСЕ в ближайшие месяцы.

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев прокомментировал принятие данной резолюции. На своей странице в Facebook он написал, что делегации Украины, Грузии и северных стран голосовали против этого документа, но она все равно набрала большинство голосов.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Россия отказалась размораживать треть своих взносов в Совет Европы. Речь идет о средствах, предусмотренных на работу Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) в 2018 году. Такое решение будет действовать до тех пор, пока российской делегации не вернут право голоса. Напомним, ПАСЕ лишила делегацию России права голоса в январе 2015 года из-за агрессии против Украины.

Фото: Ellen Wuibaux/Council of Europe



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!