Главная Новости Мир Сотрудников ФСБ РФ обвиняют в серии убийств бизнесменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников ФСБ РФ обвиняют в серии убийств бизнесменов

Правоохранители убивали тех, кто отвергал их покровительство

12 октября 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Сотрудников ФСБ РФ обвиняют в серии убийств бизнесменов

Центральный аппарат Следственного комитета РФ расследует уголовное дело против экс-сотрудников тюменского управления ФСБ, которых обвиняют в серии убийств бизнесменов, отказавшихся от их покровительства. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, под следствием оказались экс-сотрудник отдела по сопровождению оперативных мероприятий УФСБ по Тюменской области Алексей Коротков и тренер оперсостава по самбо Александр Кобылин. Еще один  фигурант дела  (снайпер Сергей Гилев) наложил на себя руки в областном СИЗО. Кроме того, в розыске находится еще  один их сообщник — сотрудник полиции.

Как пишет газета,  подследственным вменяется более десяти эпизодов убийств, совершенных в период с 2008 года по декабрь 2016 года.

ФСБэшники пытались взять под свой контроль бизнесменов, занимавшихся теневой обналичкой и выводом денег за границу. Тех, кто отказывался от "крыши", силовики убивали.

Кроме бизнесменов, жертвами правоохранителей стали разнорабочий из Таджикистана, с которым расправились на глазах предпринимателя, чтобы склонить его к сотрудничеству, а также два таксиста, убитых ради автомобилей. Именно при расследовании смерти водителей сыщики и вышли на сотрудников УФСБ.

Также газета отмечает, что своего поста лишился начальник Тюменского УФСБ генерал-майор Вадим Пятилетов.

Сообщается, что один из лидеров группировки Коротков заключил со следствием сделку. Пошел на сотрудничество и Кобылин, однако его предложение о досудебном соглашении следствие отклонило, так как он не сообщил новых обстоятельств по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!