Главная Новости Мир Россия испугалась американских танков у своих границ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия испугалась американских танков у своих границ

США забеспокоились из-за учений Запад-2017

12 октября 2017, 11:04
Поделитесь публикацией:
Россия испугалась американских танков у своих границ

Официальный представитель Минобороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков заявил, что Америка после учений Запад-2017 развернула в Польше бронетанковую дивизию.

"На фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения "Запад-2017", в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там тоже вместе со своей бронетехникой. При этом в Польше и прибалтийских республиках никуда не делась оставленная военная техника 3-й американской бронетанковой бригады", — сказал он.

 Он отметил, что вопреки всем заявлениям НАТО и США о "незначительности" стягиваемых к российским границам войскам, де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе (Рамштайн, ФРГ).

По его мнению представители стран Прибалтики и Польши "устроили истерию", чтобы создать "информационную завесу этой операции Пентагона".

Также он отметил, что во время российско-белорусских учений "Запад-2017" в Польше и прибалтийских странах якобы должна была состояться "ротация" размещенной по плану операции "Атлантическая решимость" 3-й бронетанковой бригады ВС США.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!