Главная Новости Мир Россию подозревают во внедрении в игру Pokemon Go
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию подозревают во внедрении в игру Pokemon Go

СNN обвинил Россию во вмешательстве в политику

13 октября 2017, 11:28
Поделитесь публикацией:
Россию подозревают во внедрении в игру Pokemon Go

Американский телеканал CNN провел расследование и пришел к выводу, что организаторы "связанной с Россией" кампании в социальных сетях под названием Do not Shoot Us пробовали "сеять разлад среди американцев с помощью игры Pokemon Go.

По информации телеканал, название кампании, возможно, имеет отсылку на лозунг "Руки вверх, не стреляй", который стал популярным после убийства афроамериканца Майкла Брауна в Фергюсоне.

Также отмечается, что для продвижения кампании использовались Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Tumblr и игра Pokеmon Go.

По информации СМИ, организаторы кампании с помощью конкурса призывали пользователей искать покемонов и заниматься их обучением возле тех мест, где были зафиксированы случаи проявления жестокости со стороны полиции.

Также пользователям было рекомендовано присвоить своим покемонам имена, которые бы соответствовали именам погибших от рук полицейских. К примеру, "Эрик Гарнер" — афроамериканец, который умер после того, как офицер полиции в Нью-Йорке арестовал его.

Тем, кто победит, обещали вручить подарочные карты Amazon.

"Из изображений, предоставленных нам CNN, ясно, что наши игровые активы были присвоены и использованы в рекламных целях третьими лицами без нашего разрешения", — сообщили в компании Niantic, которая является разработчиком игры Pokemon Go.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!