Главная Новости Мир Более 600 турецких чиновников попросили убежища в Германии в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 600 турецких чиновников попросили убежища в Германии в этом году

Граждане Турции скрываются от преследований правительства после неудачной попытки госпереворота

14 октября 2017, 10:44
Поделитесь публикацией:
Более 600 турецких чиновников попросили убежища в Германии в этом году

В 2017 году к властям Германии с просьбой о предоставлении убежища обратились более 600 турецких чиновников. Такие данные приводит "РБК-Украина" со ссылкой на МВД ФРГ.

Сообщается, что с января по сентябрь этого года заявления о предоставлении убежища подали в том числе и 250 владельцев турецких дипломатических паспортов. По данным ведомства, таким образом чиновники пытаются избежать преследования в Турции после неудачной попытки государственного переворота в 2016 году.

Тогда, напомним, в столкновениях с военными погибли более 230 человек, а пострадали не менее 2,2 тысяч. Десятки тысяч граждан Турции были задержаны по подозрению в участии в госперевороте, сотни людей лишились должностей.

Отмечается, что отношения Берлина и Анкары ухудшились после того, как турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пытался подавить политических конкурентов. Президент Турции также обвинил Германию в предоставлении убежища для участников неудачного госпереворота, курдских боевиков и террористов.  

Как сообщали "Комментарии" , в Турции объявлен приговор военным, которых уличили в покушении на убийство президента страны Реджепа Эрдогана – все 34 человека получили пожизненный срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!