Главная Новости Мир В США объявили чрезвычайное положение из-за эпидемии гепатита А
commentss НОВОСТИ Все новости

В США объявили чрезвычайное положение из-за эпидемии гепатита А

В Калифорнии наблюдается самая большая за последние 22 года вспышка вируса

14 октября 2017, 11:31
Поделитесь публикацией:
В США объявили чрезвычайное положение из-за эпидемии гепатита А

В американском штате Калифорния объявили чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией вируса гепатита А. Об этом информирует "Корреспондент" со ссылкой на сайт правительства штата.

Отмечается, что в последнее время в Калифорнии наблюдается самая большая за последние 22 года эпидемия гепатита А. Вспышки зафиксированы в ряде округов, самое большое количество пострадавших – среди бездомных и наркоманов. Калифорнийские власти сообщают, что вакцинация населения, представляющего группу риска, а также улучшение санитарной ситуации является наиболее эффективным способом остановить передачу вируса гепатита А.

"Введение режима чрезвычайной ситуации позволить управлению охраны здоровья Калифорнии закупать вакцину непосредственно у производителей и передавать их пострадавшие районы", — поясняет свои действия правительство.

По данным министерства охраны здоровья штата Калифорния, с ноября 2016 года в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес зафиксировано свыше 560 случаев заболевания, в том числе 17 – с летальным исходом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!