Главная Новости Мир Ляп гаранта: Трамп «повысил» губернатора островов до президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляп гаранта: Трамп «повысил» губернатора островов до президента

Президент США дважды заверил, что встречался с президентом Виргинских островов, хотя их президент - он сам

14 октября 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
Ляп гаранта: Трамп «повысил» губернатора островов до президента

Президент США Дональд Трамп оконфузился во врем выступления на саммите "Выборы в Ценности" в Вашингтоне, рассказав, что встречался с президентом Виргинских островов, хотя технически он сам является их президентом. О забавной оговорке главы государства сообщает CNN.

"Я скажу вам, что я покинул Техас, покинул Флориду, я уехал из Луизианы и отправился в Пуэрто-Рико, где встретился с президентом Виргинских островов", — сказал Трамп.

Позже он добавил: "Виргинские острова и президент Виргинских островов – это невероятные люди, они много страдали, и мы будем там, мы действительно будем с ними, это даже не вопрос выбора".

По всей видимости, Дональд Трамп, говоря о "президенте" Виргинских островов, имел ввиду их губернатора Кеннета Маппа. Президентом же для жителей Виргинских островов является сам Трамп, поскольку эта территория входит в состав США.

Примечательно, что в официальной декларации Белого дома после выступления Трампа его ссылка на Маппа как на президента была исправлена и Кеннет вновь "стал" губернатором.  

Ранее "Комментарии"  писали о том, что на Виргинские острова, а также через острова Теркс и Кайкос, Барбуда, Сент-Мартин обрушился ураган Ирма, круша все на своем пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!