Главная Новости Мир Глава Microsoft рассказал, кто стоит за вирусом WannaСry
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Microsoft рассказал, кто стоит за вирусом WannaСry

Брэд Смит призвал правительства стран мира больше уделять внимания защите граждан от кибератак

15 октября 2017, 11:56
Поделитесь публикацией:
Глава Microsoft рассказал, кто стоит за вирусом WannaСry

Власти Северной Кореи могли использовать похищенное у Агентства нацбезопасности США программное обеспечение для запуска вируса WannaСry, который поразил компьютеры в мае текущего года. Такое заявление сделал президент компании Microsoft Брэд Смит в интервью телеканалу ITV News.

"За атакой вируса WannaСry, который поразил более 300 тысяч компьютеров компаний и госучреждений в 150 странах мира, с большой вероятностью стоит Северная Корея", — сказал Смит.

Президент Microsoft призвал правительства стран мира больше уделять внимания защите своих граждан от кибератак. В частности, и с помощью принятия "Цифровой Женевской Конвенции", которая утвердит, что кибератаки на мирных граждан являются нарушением международного права".

Напомним, кибератака, осуществленная с помощью вируса-вымогателя WannaCry в мае этого года, началась с Британии и Испании и затронула более 150 стран.

Ранее "Комментарии" писали о том, что вирус-вымогатель WannaCry, который захватил компьютеры в 150 государствах мира, разработан хакерами из Северной Кореи из группировки Lazarus.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!