Главная Новости Мир В Каталонии отсрочили провозглашение независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

В Каталонии отсрочили провозглашение независимости

Пучдемон призвал Мадрид к переговорам

16 октября 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
В Каталонии отсрочили провозглашение независимости

Руководитель правительства Каталонии Карлес Пучдемон принял решение отсрочить провозглашение независимости региона на два месяца. За это время он надеется провести переговоры с испанским правительством. Таким образом политик ответил на ультиматум Мадрида, который потребовал до 16 октября определиться с провозглашением независимости Каталонии. Об этом сообщает El Pais.

"Приглашение к диалогу остается честным и искренним. Так что в ближайшие два месяца первоочередной задачей является начало диалога", – говорится в официальном письме каталонского политика к премьеру Испании.

Глава женералитета призвал власти Испании назначить встречу как можно скорее.

Междк тем Пучдемон так прямо и не ответил на вопрос о статусе региона

Накануне, 15 октября, глава Каталонии тоже уклонился от ответа на вопрос о независимости региона, сказав лишь, что сейчас Каталония проживает "тяжелые, но полные надежды времена".

Как ранее сообщали "Комментарии", 12 октября власти Испании потребовали от главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона до понедельника, 16 октября, прояснить, была ли провозглашена независимость Каталонии. В случае утвердительного ответа властям Каталонии отводился срок до 19 октября на то, чтобы исправить ситуацию. Об этом заявил председатель правительства Испании Мариано Рахой, выступая в парламенте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!