Главная Новости Мир В Казахстане стартовали учения «Нерушимое братство-2017»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане стартовали учения «Нерушимое братство-2017»

В маневрах принимают участие контингенты Беларуси, России, Армении, Таджикистана, Казахстана и Киргизии

16 октября 2017, 12:33
Поделитесь публикацией:
В Казахстане стартовали учения «Нерушимое братство-2017»

Учения ОДКБ по постконфликтному урегулированию "Нерушимое братство-2017" стартовали в Казахстане. Об этом сообщило минобороны республики.

По данным ведомства, в учениях принимают участие миротворческие контингенты Беларуси, России, Армении, Таджикистана, Казахстана и Киргизии, а также полицейские подразделения, входящие в состав Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ. На маневры приглашены представители Международного комитета Красного Креста, объединенного штаба и секретариата ОДКБ.

"На территории Казахстана стартовало оперативно-стратегическое учение "Боевое братство-2017". На полигоне "Илийский" Алматинской области пройдут учения по постконфликтному урегулированию с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство-2017", которое является очередным этапом оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2017", – говорится в сообщении.

Основной целью учений, которые пройдут с 16 по 20 октября, является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств – членов ОДКБ. Военные отработают подготовку миротворческой операции и управлений частями КМС ОДКБ, а также задачи по прекращению и локализации конфликта, ведению переговоров, сопровождению гуманитарных грузов, патрулированию и несению службы на КПП, блокированию и ликвидации лагеря подготовки боевиков.

Завершающим этапом маневров станет выполнение задач контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ на территории Таджикистана с 10 по 20 ноября 2017 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", на американской военной базе Кэмп Леджен в Северной Каролине прошли учения для морпехов, для участия в которых командование наняло профессиональных актеров, свободно говорящих по-русски. Инструкторы, участвующие в маневрах, признали, что фактически речь идет о возможном участии армии США в третьей мировой войне, в которой ей придется противодействовать российским войскам.

Фото: © РИА Новости / Игорь Зарембо



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!