Главная Новости Мир В Таиланде запретят курить на пляжах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде запретят курить на пляжах

Уже в ноябре 20 пляжей королевства будут объявлены зонами, свободными от курения

16 октября 2017, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Таиланде запретят курить на пляжах

С 1 ноября на пляжах Таиланда запретят курить. Запрет связан с проблемой загрязнения популярных пляжей окурками. В стране стартует пилотный проект, в рамках которого "свободное" курение будет запрещено на 20 пляжах, включая расположенные на популярных курортах Патонг (провинция Пхукет), Мэ-Пхим (Районг), Лэм-Синг (Чантхабури), Банг-Сэн, Паттайя и Тхам-Панг (Чонбури), Ча-Ам (Пхетчабури), Хуа-Хин и Кхао-Такиап (Прачуап-Кхири-Кхан), Бо-Пхут (Самуи, Сураттхани), Сай-Ри (Чумпхон), Чалатат (Сонгкхла), Тха-Ва-Сукри (Паттани), Ко-Кхай-Нок и Ко-Кхай Най (Пханг-Нга), Пхра-Э и Кхолнг-Дао (Ланта, Краби). В случае успеха пилотного проекта в перспективе запрет на курение будет введен на всех пляжах королевства.

Оказалось, что песок в этих местах отдыха просто напичкан окурками. Так на пляже Патонг на острове Пхукет в среднем на каждые два квадратных метра приходится по полтора окурка.

Для курильщиков выделят обособленную зону с пепельницами перед входом в зону отдыха. Если же закон будет нарушен, придется заплатить до 100 тысяч бат штрафа. Кроме того, наказание предусматривает год лишения свободы.

Как ранее сообщали "Комментарии", правительство штата Гоа в Индии планирует запретить распитие горячительных напитков в общественных местах, в том числе на пляжах. После вступления закона в силу употреблять алкоголь туристы смогут исключительно в специально отведенных для этого местах – в кафе, ресторанах и на территории отелей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!