Главная Новости Мир Циклон «Таня» принесет бабье лето в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Циклон «Таня» принесет бабье лето в Европу

К концу недели воздух прогреется местами до +30 °С

16 октября 2017, 14:04
Поделитесь публикацией:
Циклон «Таня» принесет бабье лето в Европу

В Центральную Европу возвращается лето. Необычно теплая для октября погода установится в ближайшие дни во Франции, Германии и других европейских странах. Об этом сообщает метеослужба Global Forecast System.

Циклон "Таня" принесет бабье лето туда, где, казалось бы, уже наступила осень. В течение ближайшей недели теплые воздушные массы с европейского юга поступят на большую часть Центральной Европы. К концу недели здесь воздух прогреется местами до +25 °С. Во Франции ожидается потепление до +30 °С. Сухая и местами жаркая погода будет и в Германии. На юге и западе страны температура воздуха будет составлять +20–25 °С, на севере и востоке до +20 °С.

В Португалии и Испании в ближайшие дни сохранится жара. Здесь столбик термометра в самые жаркие дни будет держаться на отметке +37 °С.

Придет бабье лето и в страны Прибалтики. К примеру, в Латвии на этой неделе до +16°С, а на следующей неделе синоптики не исключают установление температурных рекордов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украину пришло бабье лето. Ближе к концу недели на большей части территории страны столбики термометров поднимутся до +20 °С, на востоке чуть холоднее – до +16.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!