Главная Новости Мир На КНДР работает целая армия хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На КНДР работает целая армия хакеров

Северокорейцы разработали киберпрограмму, крадущую сотни миллионов долларов

16 октября 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
На КНДР работает целая армия хакеров

На КНДР работают более 6 тысяч хакеров, которые позволяют стране справляться с режимом международной изоляции. К такому выводу пришли американские и британские службы безопасности, сообщает The New York Times.

Аналитики отмечают, что хакеры КНДР становятся все более активными, а число их увеличивается. Наряду с успехами Пхеньяна в разработке собственного ядерного оружия, которое способно поразить СШАи Японию, северокорейцы разработали киберпрограмму, которая крадет по всему миру сотни миллионов долларов. И если за ядерную программу республика уже находится под международными санкциями, то за кибератаки Пхеньян не несет никакого наказания.

"Можно говорить о том, что они обладают самой результативной киберпрограммой на планете, но не из-за ее технической сложности, а из-за того, что она позволила достичь поставленных целей за счет крайне низких расходов", – приводит газета мнение бывшего заместителя директора агентства национальной безопасности США Криса Инглиса.

Аналитики отмечают, что хакерские атаки – это идеальный инструмент для изолированного Пхеньяна, который при этом не опасается за свою собственную инфраструктуру или военный ответ.

Как ранее сообщали "Комментарии", хакеры из Северной Кореи украли значительный объем военных документов Южной Кореи, в том числе якобы план убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына. В числе украденных документов якобы составленный Сеулом и Вашингтоном план действий на случай войны с КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!