Главная Новости Мир Зам постпреда КНДР при ООН: ядерая война может начаться в любой момент
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам постпреда КНДР при ООН: ядерая война может начаться в любой момент

Северокорейский дипломат назвал действия КНДР самообороной

17 октября 2017, 10:16
Поделитесь публикацией:
Зам постпреда КНДР при ООН: ядерая война может начаться в любой момент

Ситуация на Корейском полуострове достигла критической отметки и в любой момент в регионе может начаться ядерная война. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен  на заседании 1-го комитета Генеральной Ассамблеи, передает Associated Press.

"Ситуация на Корейском полуострове, на которой сосредоточено внимание всего мира, достигла критической отметки, и ядерная война может начаться в любой момент", — считает Ким Ин Рён.



По словам дипломата, ни одна страна на свете, за исключением КНДР, не подвергалась "настолько экстремальной и прямой ядерной угрозе со стороны США", и в данной ситуации Пхеньян имеет полное право на самооборону.

Кроме того, Ким Ин Рен заявил о том, что КНДР поддерживает программу по уничтожению ядерного оружия во всем мире, однако сохранит свой ядерный арсенал до тех пор, пока им обладают США.

"Пока враждебная политика и ядерная угроза со стороны США не будут полностью искоренены, мы никогда и ни при каких обстоятельствах не будем вести переговоры по нашему ядерному оружию и баллистическим ракетам и никогда даже на дюйм не отступим от выбранного нами пути", — заявил дипломат.



Как сообщали "Комментарии", ранее Северная Корея пригрозила утопить Японию и избить США, как бешеную собаку за введение новых санкций против Пхеньяна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!