Главная Новости Мир В Канаде дрон чуть не сбил пассажирский самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде дрон чуть не сбил пассажирский самолет

Хозяин аппарата грубо нарушил правила его использования

17 октября 2017, 15:05
Поделитесь публикацией:
В Канаде дрон чуть не сбил пассажирский самолет

В Канаде беспилотный летательный аппарат столкнулся с рейсовым пассажирским самолетом, который совершал посадку, информирует NewsOne. Дрон поднялся на высоту в 450 метров.

Как сообщил министр транспорта Канады Марк Гарно, в результате инцидента, который произошел в небе над Квебек-сити, никто не пострадал, а самолет получил лишь незначительные повреждения. Как отметил министр, это первый подобный случай на территории Канады и очевидно, что произошел он в результате грубого нарушения правил использования дрона.

По словам министра, использовать беспилотники запрещено на расстоянии ближе 5 километров от аэродромов.

"Этого не должно было случиться. Дрон не должен был находиться в том месте. Авария могла привести к значительно более серьезным последствиям, если бы дрон столкнулся с кабиной или двигателем. Самолеты особенно уязвимы при посадке, ведь пилот концентрируется на сближении с землей", — рассказал Гарно.

Чтобы исключить подобные инциденты в будущем, министр пообещал в следующем году завершить процесс принятия новых законодательных регулирований сферы персональных дронов, которые определят минимальный возраст операторов и будут предусматривать требование обязательного составления письменного теста.

Ранее сообщалось, что канадец снял с биспилотника битву волка и лося.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!