Главная Новости Мир ВОЗ предупредила о редком вирусе в Уганде
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ предупредила о редком вирусе в Уганде

Число заразившихся может составлять сотни человек

20 октября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
ВОЗ предупредила о редком вирусе в Уганде

Редкий вирус геморрагической лихорадки Марбург обнаружен в Восточной Уганде на границе с Кенией. Об сообщает Всемирная организация здравоохранения.

По сообщению ВОЗ, о первом случае заболевания вирусом 50-летней женщины минздрав Уганды сообщил 17 октября. Пациентка скончалась от лихорадки, кровотечения, рвоты и поноса. Лабораторные исследования выявили наличие в крови погибшей вируса Марбург.

Ранее ее брат скончался от аналогичных симптомов, а после церемонии похорон число заразившихся может составлять сотни человек.

В данный момент ВОЗ и власти Уганды делают все, чтобы выявить и уничтожить вирус. Уже обнаружен еще один случай подозрения на заболевание и один случай возможного заражения.

Выясняется также, кто мог заразиться вирусом во время похорон.

Вирус Марбург является редким заболеванием с высокой смертностью, не имеющим специального противовирусного лечения. Инкубационный период вируса варьируется в пределах от двух до 21 дня. Характерным признаком являются мышечные боли. На третий день появляются тяжелая водянистая диарея, боли и колики в области живота, тошнота и рвота. В летальных случаях заболевания смерть чаще всего наступает через восемь-девять дней после появления симптомов.

Как ранее сообщали "Комментарии", на Мадагаскаре из-за эпидемии чумы уже умерли более 100 человек. 70% заражений приходится на легочную чуму, которая передается от человека к человеку. Как сообщили в ВОЗ, болезнь могла распространиться за пределы острова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!