Главная Новости Мир В Греции состоялась репетиция зажжения олимпийского огня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции состоялась репетиция зажжения олимпийского огня

Главная церемония состоится сегодня

24 октября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
В Греции состоялась репетиция зажжения олимпийского огня

Сегодня в Греции должна состояться церемония зажжения олимпийского огня зимних Игр-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхан. Факел должны зажечь в Олимпии. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.

"24 октября церемония освещения Олимпийского огня сигнализирует о начале обратного отсчета к началу Игр в Пхенчхане в 2018 году. Будьте частью этого исторического момента и следите за церемонией, проводимой здесь, на Olympic.org во вторник в 11.00", – говорится в сообщении.

В течение недели эстафета олимпийского огня будет проходить в Греции, прежде чем он будет передан представителям Оргкомитета во время специальной церемонии на стадионе Панатинаикос в Афинах 31 октября. Пламя прибудет 1 ноября в Сеул, а оттуда отправится в трехмесячное путешествие по Южной Корее, где в городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля пройдет зимняя Олимпиада-2018.

Между тем в понедельник, 23 октября, в Греции провели репетицию церемонии зажжения огня к зимним Олимпийским играм 2018 года. Об этом сообщает Reuters.

Во время репетиции греческая актриса Катерина Лечу в роли верховной жрицы зажгла факел перед храмом Геры в Древней Олимпии.

Как ранее сообщали "Комментарии", французская делегация не поедет в Пхенчхан-2018, если организаторы Игр не гарантируют безопасность спортсменов. Опасения французов обусловлены активным развитием ядерной программы Северной Кореи. Столица зимней Олимпиады-2018 Пхенчхан находится всего в 80 километрах от укрепленной границы с Северной Кореей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!