Главная Новости Мир В Иерусалиме ортодоксальные евреи устроили протест против призыва в армию - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иерусалиме ортодоксальные евреи устроили протест против призыва в армию - ВИДЕО

Многие туристы оказались заблокированы в городе на несколько часов

24 октября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Иерусалиме ортодоксальные евреи устроили протест против призыва в армию - ВИДЕО

Несколько тысяч ультраортодоксальных евреев устроили в Иерусалиме демонстрацию против призыва в армию. В результате акции израильская полиция задержала 120 ультраортодоксов.

Из-за демонстрации многие туристы оказались заблокированы в Иерусалиме на несколько часов, на дорогах образовались пробки. В частности, были заблокированы несколько автобусов с туристами, направлявшимися в гостиницы других городов Израиля.

В последние годы в Израиле, где большинство юношей и девушек должны отслужить в армии два или три года, популярен лозунг "Справедливого распределения бремени" гражданских обязанностей. Его претворению в жизнь мешает большая политика: ультраортодоксальные партии входят в состав правящей коалиции, защищая интересы своего электората.

Ультраортодоксы, составляющие около 10% населения Израиля, считают, что служат своему народу молитвами и изучением Торы, а служба в армии несовместима с их благочестивым образом жизни.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине начали производить кошерное пиво. "Уманьпиво" станет также одним из поставщиков кошерной продукции, в частности в Израиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!