Главная Новости Мир После учений «Запад-2017» в Беларуси остались 5,8 тысячи военных РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

После учений «Запад-2017» в Беларуси остались 5,8 тысячи военных РФ

На территории Беларуси была создана группировка белорусско-российских ВС

24 октября 2017, 16:32
Поделитесь публикацией:
После учений «Запад-2017» в Беларуси остались 5,8 тысячи военных РФ

В данный момент на территории Беларуси после завершения стратегических учений вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" остаются представители ВС РФ.

Об этом сообщил начальник Управления верификации Генштаба Вооруженных сил Украины Андрей Гудзь.

 Он отметил, что на территории Беларуси была создана группировка белорусско-российских ВС примерно в количестве 12 тысяч лиц, из которых 5800 представители РФ.

"Военные понимают, что штаб и другие подразделения остаются на территории Беларуси, и во время международных инспекций подтвердилось, что там есть российские войска", -отметил он.

По словам Гудзя, было показано только частично войска. В частности, российские войска, которые находились в Беларуси, не были представлены международным наблюдателям.

Как сообщали  "Комментарии"  , совместные стратегические учения России и Беларуси "Запад-2017" проходили с 14 по 20 сентября.

По официальным данным, в них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах/

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что совместные учения с Россией показали – белорусы смогут "дать по морде" любому агрессору.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!