Главная Новости Мир США возобновят прием беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

США возобновят прием беженцев

К гражданам 11 стран будут применяться расширенные меры проверки

25 октября 2017, 07:33
Поделитесь публикацией:
США возобновят прием беженцев

Соединенные Штаты вновь начнут принимать беженцев, однако ужесточат принципы отбора для граждан 11 стран, которые считаются "особенным риском". Об этом сообщил высокопоставленный представитель Белого дома.

По его словам, соответствующий указ подпишет во вторник президент Дональд Трамп. "Возобновляется прием беженцев, но с расширенными возможностями отбора", – заявил представитель администрации США.

"Мы объявляем сегодня об учреждении центров по усиленному отбору беженцев, которые приезжают на территорию США… Мы пришли к выводу, что для беженцев из 11 стран потребуются расширенные меры проверки", – объяснил при этом он.

Представитель Белого дома отказался сообщить, о каких 11 странах идет речь. По его словам, данная мера вводится на 90 дней, до этого времени беженцев из упомянутых стран будут впускать лишь в отдельных случаях после индивидуального рассмотрения их данных.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп своим указом приостанавливал программу приема беженцев на основании необходимости их более тщательного отбора. После этого решения в стране прошли десятки масштабных акций протеста и демонстраций.

Как ранее сообщали "Комментарии", в августе президент США Трамп предложил фактически отменить действующую с 1990 года систему розыгрыша виз для иммигрантов, известную как грин-кард. Вместо нее предлагается принять новый законопроект под названием The RAISE ("Подъем"), предполагающий новый механизм распределения виз на основе квалифицированности работника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!