Главная Новости Мир ЕС изменит систему въезда-выезда из Шенгенской зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС изменит систему въезда-выезда из Шенгенской зоны

Главная цель нововведения - борьба с террористами и нелегалами

25 октября 2017, 16:50
Поделитесь публикацией:
ЕС изменит систему въезда-выезда из Шенгенской зоны

Евросоюз намерен ввести новую систему регистрации въезда в Шенгенскую зону и выезда из нее. Главная цель нововведения – усиление безопасности. Об этом говорили на заседании Европарламента в Страсбурге, сообщает "Укринформ".

Страны-члены ЕС намерены усилить безопасность, осложнить проникновение в Шенгенскую зону преступникам, террористам по поддельным документам, а также улучшить выявление нарушителей, которые не придерживаются установленного ограничения по количеству дней пребывания в зоне Шенгена (90/180).

"Новая система также сможет идентифицировать подозрительных лиц, террористов, она будет способна осуществлять перекрестную проверку с использование различных данных и позволит получать информацию оперативно", — пояснил депутат Европарламента от Испании Агустин Диас де Мера Гарсия Косуэгра.

Он убежден, что новая система даст возможность избегать и оперативно реагировать на такие инциденты, как, в частности, теракт на Рождественском рынке в Берлине 19 декабря 2016 года.

Новая система также позволит экономить время при прохождении паспортного контроля, а также будет иметь систему идентификации людей по нескольким признакам, в том числе биометрическим, автоматически будет считать дни пребывания в зоне Шенгена для граждан стран, которые имеют безвизовый режим с ЕС.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!