Главная Новости Мир В ЕС впервые в истории закон утвердили электронной подписью
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС впервые в истории закон утвердили электронной подписью

Первую электронную подпись поставили под законодательным актом, которым внесены изменения в регламент о безопасности поставки газа

25 октября 2017, 18:44
Поделитесь публикацией:
В ЕС впервые в истории закон утвердили электронной подписью

В Евросоюзе впервые в истории использовали электронную подпись при утверждении законодательного акта. Произошло это сегодня во время заседания Европарламента в Страсбурге, сообщает "Укринформ".

В церемонии подписания приняли участие президент Европарламента Антонио Таяни и представитель главенствующего в совете ЕС Эстонии Матти Масикас.

"Эта церемония дала начало первому шагу по использованию электронной подписи на уровне ЕС. Это показало, что институции ЕС совместно работают ради цифровых перевоплощений в части эффективных и безопасных решений в публичной сфере", — заявили в Совете ЕС.

Первую электронную подпись поставили под законодательным актом, которым внесены изменения в регламент о безопасности поставки газа.

Сообщается также, что развитие цифровых технологий во всех сферах функционирования европейского сообщества и на национальных уровнях является приоритетом главенствования Эстонии в Совете ЕС.   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!