Главная Новости Мир The Economist разместил на обложке портрет Путина в образе царя
commentss НОВОСТИ Все новости

The Economist разместил на обложке портрет Путина в образе царя

«Царь родился. 100 лет после Русской революции» – гласит центральная надпись обложки

26 октября 2017, 23:38
Поделитесь публикацией:
The Economist разместил на обложке портрет Путина в образе царя

Британский журнал The Economist поместил на обложку нового выпуска фотоколлаж с портретом президента России Владимира Путина в "царском" мундире.

"Царь родился. 100 лет после Русской революции", – гласит центральная надпись обложки, опубликованной в Twitter издания.

"В то время как мир отмечает столетие Октябрьской революции, Россия снова находится под властью царя", – гласит сопроводительная надпись на странице издания в соцсети.

"Мундир" Путина составлен из элементов кремлевской стены, трубопровода, цепей, ленты с самолетами Су-57, "ордена" в виде кремлевской звезды, на груди – "медали" с российскими деньгами, фигуркой лидера США Трампа и силуэтом Крыма.

Как говорится в редакционной статье The Economist о российском президенте, Путин получил "титул царя", выведя Россию "из того, что многие россияне считают хаосом 1990-х годов".

Следует отметить, что ведущие западные журналы за последний год выпустили несколько обложек с Путиным. Среди них были Time (портрет президента угадывается в группе иконок, обозначающих пользователя Сети), New Yorker (обыгран классический рисунок с обложки издания – Путин смотрит в монокль на Трампа), Spiegel (Путин изображен с прической Трампа).

Как ранее сообщали "Комментарии", сын американского президента Дональд Трамп – младший опубликовал отредактированное фото обложки журнала Time, на котором его отец представлен в виде супергероя комиксов. Заголовок на обложке гласит: "Президент Трамп делает Америку снова великой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!