Главная Новости Мир С формированием новой коалиции в Германии возникла заминка
commentss НОВОСТИ Все новости

С формированием новой коалиции в Германии возникла заминка

Лидеры политических сил не достигли согласия в вопросах миграционной политики и климата

27 октября 2017, 23:34
Поделитесь публикацией:
С формированием новой коалиции в Германии возникла заминка

Лидеры немецких политических партий, прошедших в бундестаг по итогам парламентских выборов, отложили переговоры по формированию новой коалиции. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что коалиционные переговоры между партиями Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социалистический союз (ХСС), Свободной демократической партией и "Зелеными" прекращены до следующей недели, поскольку лидеры политических сил не достигли согласия в вопросах миграционной политики и климата.

ХДС и ХСС настаивают на ограничении числа беженцев в стране, а "Зеленые" – за продление разрешения на воссоединение семей мигрантов.

Что касается проблемы климата, то "Зеленые" заявили в своем плане из десяти пунктов, который является условием присоединения к правительству, что 20 угольных электростанций, которые больше всего загрязняют воздух, необходимо закрыть и страна должна полностью отказаться от угля до 2030 года. Против этого выступают другие участники коалиционных переговоров.

В целом лидеры политических сил должны обсудить в общей сложности 12 тематических блоков.

Как ранее сообщали "Комментарии", по данным немецкой статистики, в 2016 году в стране насчитывалось 18,6 млн. мужчин, женщин и детей с миграционной биографией, причем 52% из них имеют паспорта Германии. Доля иммигрантов и выходцев из их семей в населении Германии составляет 22,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!