Главная Новости Мир Мадрид уволил главу полиции Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадрид уволил главу полиции Каталонии

Испанское правительство приняло первое конкретное решение по региону

28 октября 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Мадрид уволил главу полиции Каталонии

Правительство Испании уволило главу региональной полиции Каталонии. Это произошло спустя несколько часов после того, как Мадрид ввел непосредственное правление в Каталонии, передает "BBC Украина".

Сообщается, что это первое конкретное решение, принятое Мадридом после того, как парламент испанского региона проголосовал за свою независимость.

Жозеп Льюис Траперо Альварес уже находился под следствием после протестов в Барселоне. Его обвиняют в том, что он был не в состоянии содействовать испанской полиции во время демонстраций за независимость Каталонии, которые прошли в Барселоне накануне референдума.

Ранее же премьер Испании Мариано Рахой заявил, что распускает парламент Каталонии. По его словам, 21 декабря в регионе должны пройти внеочередные выборы.

Он также уволил каталонского лидера Карлеса Пучдемона и его кабинет.  

Как ранее сообщали "Комментарии", в пятницу, 27 октября, парламент Каталонии принял резолюцию о провозглашении независимости от Испании.

В тот же день Сенат Испании поддержал применение статьи 155 Конституции, позволяющую ввести прямое управление Мадрида в Каталонии,

Реагируя на происходящее в Испании, МИД Украины заявило, что поддерживает дийствия испанского правительства, а также суверенитет и территориальную целостность государства.

Тем временем в самой Каталонии после провозглашения независимости с административных зданий начали снимать государственные флаги Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!